Стоматология 21 века

Если раньше главной задачей стоматологии являлось лечение зубов, а эстетика оставалась на втором плане, то сегодня реставрационная стоматология оформилась в самостоятельное направление.

Стоматология 21 века

1. Стоматология достаточно динамично развивается, какие разработки представляют наибольший интерес сейчас?

Действительно, в последние годы стоматология сделала существенный рывок вперед, как в диагностике и исследовании состояния полости рта, так и в методах и технологиях лечения. Отдельно хотелось бы отметить лазерные технологии. Главным преимуществом лазерной стоматологии является безболезненность, минимальная травматизация и быстрое заживление.

2. Важную роль в постановке точного диагноза играют современные средства диагностики. Каковы сегодня возможности современного стоматологического оборудования?

Современные стоматологические исследования включают в себя визиографию, телеренгенограмму, ортопантомографию и компьютерную томографию. Наша клиника оборудована визиографами и компьютерным томографом позволяющими провести пациенту все указанные рентгенисследования любой сложности.

3. Швейцарские клиники используют стоматологический микроскоп, как обстоят дела у нас?

Отечественная практика только осваивает лечение зубов под микроскопом. Прибор позволяет проводить сложнейшие операции, добиваясь безупречного качества лечения. Сегодня мы спасаем зубы, которые раньше просто бы удалили.

4. Насколько безопасны современные средства реставрации зубов ?

Сегодня, в мире высоких технологий, реставрацией можно назвать даже элементарную постановку пломбы по случаю лечения пульпита или кариеса, что уж говорить о коронках, вкладках и винирах. Технология CEREC на сегодняшний день самая безопасная и безболезненная, о ней поговорим чуть позже.

5. Почему именно CEREC?

CEREC представляет собой комплекс устройств для эстетической керамической реставрации зубов. Комплекс состоит из материалов и оборудования для изготовления зубных микропротезов и протезов по новой технологии, когда вкладки и другие реставрационные элементы вытачивают из керамических блоков, используя специализированную систему CAD/CAM. Технология занимает около 2-х часов на реставрацию, что делает её одной из самой быстрых и удобных.

6. Как долго прослужат коронки, изготовленные по технологии CEREC?

При условии соблюдения пациентом рекомендаций стоматолога, куда входит обязательное регулярное прохождение профессиональной гигиены полости рта, CEREC-реставрации имеют более продолжительный срок службы, нежели коронки, изготовленные обычным способом.

Краевая Марина Васильевна, стоматологическая клиника "Хорошевская" http://horoshoclinic.ru

Реклама

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру