Звезды шоу-бизнеса рассказали, почему они боятся ездить в метро

Певец Данко: «Давка может возникнуть в любой момент!»

У группы «Машина времени» есть песня, в которой поется о том, что звезды в метро не ездят. Доля правды в этом есть: кататься в битком набитых вагонах удовольствие сомнительное, да и не затащишь туда гламурных русских знаменитостей, привыкших к кожаной обивке дорогих авто. А может, некоторые представители шоу-бизнеса просто боятся спускаться в подземку из-за толпы, возможных аварий и даже терактов? «МК» выяснил, кто из известных людей страдает такой фобией и почему.

Певец Данко: «Давка может возникнуть в любой момент!»

Популярная певица Алена Кравец рассказала, что в подземке ей становится не комфортно из-за замкнутого пространства.

- Время от времени я вынуждена спускаться в метро. Например, когда я опаздываю на съемку или важную встречу. Но стоит мне оказаться под землей, как сразу же становится не по себе. Огромное количество людей и замкнутость пространства давят на меня! Чтобы отвлечься от «неприятного состояния» во время поездки, я читаю книжку или листаю глянцевый журнал. В любом случае я стараюсь избегать поездок в метро!

Певец Данко полжизни проездил на метро. Главная его фобия — боязнь толпы.

ЧП в московском метро: кадры с места трагедии

ЧП в московском метро: кадры с места трагедии

Смотрите фотогалерею по теме

- Я только недавно перестал ездить на метро. А раньше — это был один из моих любимых видов транспорта. До своего университета «гонял» на метро. Когда устроился работать в Большой театр — тоже спускался в подземку. Ничего страшного никогда не случалось. Но в последнее время метро дико изменилось! Там очень много народу. Тебя «несет» толпа. И если тебе нужно развернуться и пойти в другую сторону, то тебя запинают и обматерят. Причем, толпа и давка может возникнуть в любой момент, и совершенно непредсказуемо! Советую людям, страдающим паническими атаками, заранее выбирать время передвижения на метро, избегая перегруженных станций и часа пик.

Скандальная телеведущая Катя Гордон считает, что бдительность в метро не повредит.

- Не так давно я ехала в вагоне с двумя мужчинами восточной национальности. Они мне показались очень странными. Молодые люди закрутили какой-то небольшой сверток и засунули его в горизонтальные створки над дверьми. При этом они оглядывались, и мне показалось, что они что-то прячут. Я сразу же вышла на ближайшей станции и пошла в полицию доложить обстановку. Я считаю, что я поступила правильно. Бдительность — главный рецепт против терроризма. Я знаю, что для многих пассажиров поездка в метро оборачивается большим стрессом — особенно после несчастных случаев в подземке. Есть различные техники преодоления страха. Но если есть возможность избегать своих фобий, например, воспользоваться автобусом вместо метро, то не стоит насиловать себя. Сядьте спокойно на автобус! Не мучайте себя лишний раз!

ЧП в метро: пассажиры покидают вагон метро на станции "Славянский бульвар"

Смотрите видео по теме

Сюжет:

ЧП в московском метро: поезд сошел с рельсов

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру