Что сейчас представляет собой валютный рынок Форекс?

Понятие валютного рынка

Валютным рынком называют возможность осуществлять спекулятивные действия, используя обменный курс определенной валютной пары

Понятие валютного рынка

Трейдерам предлагается возможность осуществлять торги и заработать благодаря изменениям курсов валют. Торговыми платформами выступает организации под названием FXCM, FX-Trend и многие другие

Цель осуществляемых трейдером действий на рынке валют – получение прибыли. Новости, политические и экономические события вызывают изменения в курсах валют. Гигантский каждодневный торговый объем составляет 4 трлн. $ США – вот что является отличительной чертой валютного рынка. Именно благодаря этому, валютный рынок – крупнейший в мире, и является самым популярным у инвесторов.

Время работы

Уникальность рынку Форекс придает доступность в любое время суток, исключая выходные дни. Ни один из финансовых рынков не может предложить такую возможность. В каждой точке мира один из тысячи финансовых центров мира открыт для трейдера. Именно здесь совершаются валютные операции, порученные банками и финансовыми институтами. Гибкий график позволяет трейдеру с легкостью подстраиваться под работу валютного рынка.

Время проведения торгов на рынке Форекс – с воскресенья с 17:00-17:15 час. (время по Нью-Йорку) включительно до пятницы 17:00 час. (по Нью-Йорку), перерывов нет. Создание и исполнение рыночных ордеров осуществляется посредством телефона и в режиме онлайн.

Валютный рынок: каким образом осуществляется сделка

Рынком Форекс осуществляются покупка и продажа пар валют , доступны спекуляции на повышение и на понижение курсов. Целью любой операции является получение прибыли.

Операция осуществления сделки на Форексе проста, ее принцип имеет сходство с любым другим рынком валют, благодаря этому освоение будет довольно простым.

Котировки валют

Опубликовываются попарно котировки валют, которые включают в себя курсы 2-ух валют, например, $ США и EURO, что обозначают как USD/EUR. Валюту слева называют базовой, валюта справа получила название валюты котирования. Основная масса операций по купле-продаже осуществляется с базовой валютой. Приобретая пару EUR/USD, осуществляется приобретение EURO и одновременно — продажа $ США. Данную сделку целесообразным будет осуществлять в случае, если ожидается повышение евро.

Реклама

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру