В президентском кадетском училище поставят памятник Суворову

Если деньги на него помогут собрать бизнесмены

С призывом к бизнес-сообществу подключиться к работе по созданию и установке памятника Суворову на территории Краснодарского президентского кадетского училища обратились общественники. Краснодарский краевой общественно-благотворительный фонд «Социальное сознание» уже получил и направил на создание треть необходимой суммы. Остальное они надеются получить от предпринимателей.

Если деньги на него помогут собрать бизнесмены

«Каждый год в Российской Федерации открываются новые кадетские училища и кадетские корпуса, общее число воспитанников, обучающихся в них, исчисляется тысячами.

Кадетские училища дают России самых преданных, образованных граждан, с детства готовых к будущей государственной службе на благо Отечества... Воспитанники кадетских училищ с гордостью признают свою принадлежность к кадетскому, суворовско-нахимовскому союзу и бережно сохраняют и развивают традиции кадетского движения. Нам, жителям Кубани, нельзя недооценивать роль великого полководца А.В.Суворова в ее становлении, давшего разрешение на основание казаками-черноморцами кубанской столицы — города Екатеринодара...» — говорится в официальном письме фонда. Там также уточнили, что просят бизнес-сообщество «проявить добрую волю и оказать посильную помощь в финансировании проекта» по установке памятника национальному герою России — генералиссимусу А.В.Суворову.

На торжественную церемонию открытия памятника будут приглашены министр обороны РФ Сергей Шойгу, губернатор Краснодарского края.

В фонде также отметили, что уже собрано и направлено на создание памятника 2 млн 100 тысяч рублей. Полная стоимость монумента составляет 6 млн 300 тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру