Кадровое назначение в правительстве Москвы: дорожным движением займется банкир

Сохраняется тенденция приглашать на важные чиновничьи посты в столице работников финансовой сферы

Назначен новый руководитель Центра организации дорожного движения Правительства Москвы. Им стал банкир Вадим Юрьев.

Сохраняется тенденция приглашать на важные чиновничьи посты в столице работников финансовой сферы

Юрьев окончил Санкт-Петербургский Университет экономики и финансов имени Вознесенского, получив специальность экономиста. Три года работал в»Альфа-банке», пройдя путь от простого экономиста до начальника экономического отдела. В 1996 году перешел на работу в администрации Мурманской области, где так же весьма продвинулся по карьерной лестнице: начальника управления финансового прогнозирования и инвестиций до заместителя руководителя департамента экономики. Проработав там 5 лет, Юрьев вернулся в банковскую сферу, проработав на руководящих постах практически до своего нового назначения. Последнее место работы — заместитель председателя правления «НОМОС-банка».

Заместитель Мэра Москвы, руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы Максим Ликсутов так охарактеризовал нового начальника ЦОДД: «Управленческие компетенции Вадима Юрьева будут способствовать развитию и повышению качества работы ГКУ ЦОДД. Уверен, благодаря высокому профессионализму Юрьева работа Центра организации движения Правительства Москвы станет еще эффективнее».

Изучая биографию Юрьева, нельзя не обратить внимание на небольшой финансовый скандал, случившийся с ним в конце «нулевых» годов. В апреле 2009 года топ-менеджер группы «ОНЭКСИМ» Наталья Гриза в счет оплаты купленной квартиры заложила 600 тысяч долларов в сейфовую ячейку одного из отделения московского филиала Росбанка. Деньги оттуда были похищены. Руководил московским отделением Росбанка как раз Юрьев, и когда Гриза подала иск, он одолжил ей часть средств (200 тысяч) до тех пор, пока с ней не рассчитается сам банк. Позднее Росбанк погасил задолженность, а вот деньги Юрьеву Гриза возвращать не торопилась. Выяснять отношения им пришлось в суде.

Отметим, что это не первый случай назначения на ответственный чиновничий пост в Москве бывшего сотрудника банковской сферы. Например, не так давно директором Московского зоопарка была назначена Наталья Колобова — ранее главный бухгалтер «Петрокоммерц».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру