Застрявшие в Израиле российские туристы вылетели в Турцию через Грецию

Около 500 российских туристов, три дня ждавших возможности вернуться на курорты Турции из затянувшегося паломничества в Израиль, покинули в пятницу еврейское государство, вылетев в Анталию транзитом через столицу Греции.

Напомним, россияне и граждане других стран СНГ решили разнообразить пляжный отдых одно- или двухдневным турами по святым местам. Они прилетели рейсами турецких авиакомпаний, которые со вторника приостановили полеты в Тель-Авив из-за палестинских ракетных обстрелов. Около 300 человек двое-трое суток ждали возвращения в зоне вылета аэропорта, отказавшись разъезжаться по гостиницам, оплаченным туроператорами.

«По последней информации, поступившей в посольство, в настоящий момент все туристы вывезены. Сейчас взлетели последние два самолета. Сотрудники посольства России постоянно отслеживали ситуацию, держали контакт с туроператорами», — сообщил представитель посольства РФ.

Отказываясь летать в Тель-Авив, турецкие авиаторы согласились забрать туристов из Афин, куда их доставил израильский национальный перевозчик «Эль-Аль» и другие компании. По тому же маршруту в обратном направлении из Анталии вывозят тысячи «застрявших» израильтян.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру