Роскомнадзор инициировал дополнительную проверку сайта BBC

Роскомнадзор принял решение инициировать дополнительную проверку материала о планируемом несанкционированном массовом мероприятии в Новосибирске, который размещен на интернет-сайте русской службы Би-Би-Си в интервью общественного деятеля Артема Лоскутова, сказали РИА Новости в пресс-службе ведомства. Представитель Би-би-си сообщил, что они не планирую удалять интервью с сайта.

Цель проверки — подтверждение нарушений норм, установленных российским законодательством. «Дополнительная проверка проводится в связи с заявлениями руководства русской службы Би-Би-Си о внесенных в материал правках и во избежание некорректного правоприменения Федерального закона от 28.12.2013 № 398-ФЗ, что может нарушить интересы слушателей и читателей русской службы Би-би-си. Говорить о возможных мерах в отношении интернет-ресурса русской службы Би-Би-Си преждевременно до окончания расследования», — заявили в Роскомнадзоре.

«У нас нет намерения удалять это интервью с нашего сайта» - сообщил РИА Новости представитель Би-Би-Си. По словам собеседника агентства, Лоскутов — художник и активист, известный организацией мероприятий, которые, на первый взгляд, представляют собой пародию на политическую деятельность, но которые при этом поднимают серьезные вопросы о жизни в России.

«Слова Лоскутова отражают исключительно его личную позицию. Би-Би-Си старается представить все стороны освещаемых тем и делает это беспристрастно, не становясь ни на чью позицию; мы обратились с просьбой об интервью к представителям российского правительства, в котором они могли бы изложить свою позицию по планируемому маршу. Наши редакционные решения продиктованы редакционными ценностями Би-би-си, и материал, о котором идет речь, полностью соответствует требованиям, установленным этим документом», — добавил он.

Роскомнадзор может заблокировать сайт русской службы Би-Би-Си из-за опубликованного 31 июля интервью общественного деятеля Артема Лоскутова, содержащего призывы провести незаконное массовое мероприятие в Новосибирске.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру