Мутко поздравил Илюмжинова с переизбранием на пост главы FIDE

Министр спорта РФ Виталий Мутко поздравил Кирсана Илюмжинова с переизбранием на пост президента Международной шахматной федерации (FIDE).

На выборах, прошедших в понедельник в Тромсё (Норвегия), Илюмжинов был переизбран на новый четырехлетний срок, получив 110 голосов. Его единственный соперник 13-й чемпион мира Гарри Каспаров получил 61 голос.

«От имени министерства спорта Российской Федерации и себя лично поздравляю вас с переизбранием на пост президента Международной шахматной федерации! Символично, что должность руководителя FIDE вновь доверили представителю России: это знак огромного уважения, которое Вы снискали своей работой во благо развития шахмат, а также признание заслуг российских гроссмейстеров на международной арене», — говорится в поздравительной телеграмме Мутко, текст которой приводится на официальном сайте министерства спорта РФ.

«Искренне благодарю Вас за вклад в популяризацию шахмат в нашей стране. Желаю крепкого здоровья, успешной и плодотворной деятельности на столь ответственном посту, претворения в жизнь всех планов и поставленных задач во имя развития шахмат в России и за ее пределами», — следует из сообщения.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру