"Турпомощь" завершает возвращение 20 тысяч туристов в Россию

"Турпомощь" сообщила об окончании массового вывоза в Россию туристов обанкротившихся туроператоров, потратив на это около 130 миллионов рублей (3,5 миллиона долларов), всего за месяц вернулись около 20 тысяч человек, сообщает во вторник Ассоциация туроператоров России.

"Турпомощь" — объединение операторов выездного туризма, ее фонд составлял 370 миллионов рублей (10 миллионов долларов). В июле и августе сразу несколько российских турфирм заявили о приостановке своей деятельности. Первой стала одна из старейших отечественных компаний в этой сфере, петербургская "Нева". Ее судьбу повторила московская "Роза ветров Мир". Петербургский туроператор "Экспо-тур" также ушел с рынка. Следом туроператор "Лабиринт" объявил о приостановке деятельности со 2 августа, а 5 августа такое заявление сделал "ИнтАэр".

"Объединение "Турпомощь" сообщило об окончании массового вывоза туристов обанкротившихся туроператоров в Россию. За месяц усилиями "Турпомощи" из-за рубежа вернулось порядка 20 тысяч человек. На это было потрачено около 130 миллионов рублей", — говорится в сообщении.

АТОР со ссылкой на директора "Турпомощи" Вячеслава Басова, пояснила, к 11 августа за границей находились 2 тысячи российских туристов, которым необходима помощь объединения. В понедельник и вторник организуются последние вывозные рейсы "Турпомощи".

"Оставшиеся туристы будут по мере возможности подсаживаться на свободные места на выполняемых по этим направлениям регулярных и чартерных рейсах. Дополнительных бортов "Турпомощь" больше ставить не будет", — добавляется на сайте АТОР со ссылкой на Басова.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру