Эффективность landing page: в чем секрет?

Какие же составляющие лэндинг-пейдж способны сделать веб-страницу по-настоящему эффективной?

Landing page представляет собой веб-страницу, которая побуждает пользователя, посетившего ее, совершить определенные действия (воспользоваться услугой, приобрести какой-либо продукт, подписаться на рассылку, зарегистрироваться на ресурсе и т.п.).

 

Какие же составляющие лэндинг-пейдж способны сделать веб-страницу по-настоящему эффективной?

У качественной landing page должен присутствовать броский, короткий и эффектный заголовок. Ведь именно он позволяет посетителю страницы понять, что за предложение содержит сервис, и заставляет его как можно дольше не покидать страницу. Заголовок должен располагаться на видном месте, иметь привлекательный дизайн и достаточно крупный шрифт. Использование в заголовке ревалентных фраз и слов привлечет пользователей через поисковые системы.

Призыв к действию. Будучи основной задачей landing page, данный призыв должен быть четко выражен и лаконичен. Пользователь должен легко сфокусироваться на том действии, которое необходимо выполнить. Дополнительную информацию о продукте следует делать легко доступной и убеждающей потенциального клиента совершить требующееся действие. Цель страницы нужно предельно ясно сформулировать, чтобы ориентировать пользователя на совершение одного единственного действия.

Продуманная траектория взгляда позволит посетителю страницы увидеть все ее элементы и ускорит восприятие информации. Логически верная последовательность расположения сведений, а также наличие графических элементов для направления взгляда (контрастные стрелки, яркие картинки и проч.) помогут усвоить информацию легко и в полном объеме. Традиционным для лэндинг-страниц является использование кнопок для кликов, которые привлекают к себе внимание посетителя страницы.

Landing page должна быть безопасной для пользователя. Поэтому при создании страницы ответственно подойдите к вопросам конфиденциальности и исключению случаев мошенничества с ее помощью.

Если для самостоятельной разработки такой страницы у вас недостаточно времени либо профессионализма, то стоит заказать landing page в Е-арт. Эта команда специалистов гарантировано создаст эффективно работающий вариант лэндинг-пейдж.

В заключение отметим, что landing page лучше делать максимально простой и не перегруженной информацией либо элементами дизайна. Чем сложнее лэндинг-страница, тем больше вероятность, что пользователь запутается и не совершит необходимое действие.

Реклама 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру