В Донецке из-за боев полностью прекращено водоснабжение

Мэрия Донецка предупредила жителей города о необходимости запастись водой и полном прекращении водоснабжения на неопределенный срок, сообщили в пресс-службе мэрии.

"Срочно! Всем дончанам до 21 часа необходимо запастись водой!", — гласит сообщение на официальном сайте.

"В связи с повреждениями линий электропередач остановлен основной источник водоснабжения Донецка — Верхнекальмиусская фильтровальная станция. КП "Донецкгорводоканал" призывает жителей срочно сделать запасы воды! После 21 часа водоснабжение в городе будет полностью прекращено", — предупреждает сайт мэрии.

В сообщении говорится, что "на данный момент оценить масштабы повреждений и длительность ремонтно-восстановительных работ из-за боевых действий не представляется возможным".

На данный момент воды в центре города уже нет.

Ранее сообщалось, что из-за боевых действий без электричества остаются жители поселка Грабари, а также Админпоселок и поселок шахты Панфиловская в Куйбышевском районе. При этом из-за обстрелов бригады энергетиков не могут приступить к ремонту линий.

В целом по Донецкой области частично и полностью обесточенными остаются 74 населенных пункта. В частности, без электроснабжения остается 80% такого крупного города, как Горловка: обесточены машиностроительный завод им. Кирова, городское трамвайно-троллейбусное управление, Горловский молокозавод, мясокомбинат. Из-за повреждения высоковольтной линии осколками мин обесточены завод "Стирол", ООО "Эластомер", трикотажная фабрика.

Кроме того, сам Донецк с субботы лишен железнодорожного сообщения — поезда отправляются теперь из города Константиновка в 70 километрах к северу от Донецка.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новая Украина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру