Вдова бостонского «бомбиста» Тамерлана Царнаева вышла замуж и родила

Эту информацию подтвердила сестра братьев Царнаевых

Вдова подозреваемого в совершении бостонских терактов Тамерлана Царнаева Кэтрин Рассел снова вышла замуж и родила ребенка. Об этом сообщает американская пресса со ссылкой на одну из сестер братьев Царнаевых Алину.

Эту информацию подтвердила сестра братьев Царнаевых
Кэтрин Рассел

Вдова «бостонского террориста» Тамерлана Царнаева, который вместе со своим родным братом Джохаром подозревается в совершении терактов на бостонском марафоне в апреле 2013 года, снова вышла замуж и родила ребенка. Об этом сообщает американское издание The New York Post со ссылкой на сестру братьев Царнаевых Алину. «Да, она вышла замуж и родила ребенка», – цитирует издание слова Алины Царнаевой, которая в настоящее время проживает в Соединенных Штатах.

Подозрения по поводу того, что 25-летняя Кэтрин Рассел, которая год назад пережила потерю, нашла себе нового мужа, появились после того, как в субботу, 23 августа, в американской прессе появились фотографии, где она была запечатлена с младенцем на руках. Как сообщает The New York Post, снимок был сделан в городе Норт-Берген – неподалеку от дома, где живут сестры братьев Царнаевых – Алина и Белла.

Известно, что Тамерлан Царнаев и Кэтрин Рассел поженились в 2010 году – после того, как молодая американка согласилась принять ислам. У пары родилась дочь – Зухра. Ранее предполагалось, что она может стать еще одной фигуранткой уголовного дела о бостонских терактах. Сообщалось, что ФБР ведет за ней пристальное наблюдение. Известно, что Рассел даже несколько раз вызывали на допрос.

Напомним, что Тамерлан Царнаев был убит в перестрелке с полицейскими 19 апреля 2013 года – спустя четыре дня после того, как он совместно со своим младшим братом Джохаром, предположительно, привел в действие взрывные устройства на марафоне в Бостоне. Тогда трое человек погибли, свыше сотни были ранены. Джохара, который убегая на машине, переехал своего истекавшего кровью брата, поймали на следующий день – с многочисленными ранениями.

Обвинения в отношении Джохара насчитывают 30 пунктов, по 17 из которым ему грозит смертная казнь. Пока что адвокаты молодого выходца из Чечни пытаются добиться перевода суда в другой американский штат. Начало очередных судебных слушаний по делу о взрывах на бостонском марафоне назначено на ноябрь 2014 года.

Сюжет:

Теракт в Бостоне

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру