Луганский машиностроительный завод переезжает в Россию всем составом

Предприятие переносит свое производство в Чувашию

Руководство завода было вынуждено принять непростое решение о переносе производства в российский регион из-за артобстрелов, разрушивших большинство цехов.

Предприятие переносит свое производство в Чувашию

Как сообщают Vesti.ru, из-за бесконечных артобстрелов значительная часть цехов ЛуганскМаша разрушена, в настоящее время производится демонтаж уцелевшего оборудования - частично его приходится переносить на руках. Переезжает завод "всем составом" - и оборудование, и весь управленческий и трудовой состав (кроме тех, кто пожелал остаться в зоне боевых действий).

Уже в пятницу будет подключено оборудование для высокоточной металлообработки, в срочном порядке готовятся жилые помещения, оборудована столовая для трудового коллектива, .

Процесс переезда немного облегчает тот факт, что ЛуганскМаш последние 12 лет работал в тесном сотрудничестве с Россией - связи давно налажены, российские партнеры оказывают максимальную поддержку и помощь в переезде.

Параллельно с переездом оформляются документы на регистрацию компании. Однако по поводу нового названия существуют некоторые вопросы - руководство завода хотело бы сохранить в его составе упоминание об "исторической родине " - Луганске, но в то же время новое местоположение обязывает упомянуть и Чебоксары как место второго рождения предприятия.

Сюжет:

Новая Украина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру