В Аргентине профсоюзы проводят 24-часовую забастовку

В Аргентине профсоюзы проводят 24-часовую забастовку, которая грозит нарушить нормальный ритм жизни в стране.

Масштабы акции протеста сложно предсказать, поскольку часть профсоюзных объединений решила не принимать участие в забастовке. Однако уже совершенно ясно, что она доставит немало неприятностей жителям страны. Будут закрыты банки, суды, автозаправочные станции, почтовые отделения и предприятия общественного питания. Большинство аргентинцев, скорее всего, останутся без утренних газет. В некоторых государственных школах уже отменены занятия. Приостановится уборка мусора.

Пассажиры национальных аргентинских авиалиний также не смогут попасть на свои рейсы, поскольку пилоты, стюардессы и техперсонал аэропортов примкнули к забастовке. Общественный транспорт и такси будут работать, однако манифестанты угрожают перекрыть центральные транспортные артерии, что может привести к хаосу на улицах городов.

Организаторами забастовки выступают ведущие оппозиционные профсоюзные деятели Аргентины. Они стремятся продемонстрировать свою силу и оказать давление на правительство, которое, по их мнению, слишком мало делает для защиты прав трудящихся в условиях непростой экономической ситуации, осложняющейся проблемой урегулирования госдолга.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру