Гольф стал доступнее

Вблизи Инновационного Центра «Сколково» открыт одноименный гольф клуб

На западе Московской области расположен крупнейший в России Инновационный Центр «Сколково», работа которого направлена на модернизацию экономического развития страны и сосредоточена на информационно-коммуникационных технологиях, биотехнологиях, энергетике и ядерных исследованиях.

Вблизи Инновационного Центра «Сколково» открыт одноименный гольф клуб
Фото предоставлено Пресс-центром ООО "ВТМ дорпроект"

На разработку таких проектов тратиться огромное количество энергии, что приводит к повышенным эмоциональным нагрузкам и стрессам у сотрудников, направляющих все свои силы на благо совершенствования производственных процессов России.

Одним из способов снять напряжение, который не потребует больших физических нагрузок и длительной подготовки, но поможет отвлечься от мыслей напряженного рабочего дня, является игра в гольф. Сотрудники Инновационного Центра и все, кто хотел бы заниматься гольфом и повышать свой уровень игры, могут воспользоваться услугами нового профессионального гольф-поля класса ‘Jack Nicklaus Signature’ гольф клуба «Сколково», расположенного на территории занимающей более ста гектаров в живописной лесопарковой зоне в окружении шести озер.

Для обеспечения транспортной связи между Инновационным Центром «Сколково» и одноименным гольф клубом необходимо было обеспечить создание дорожной инфраструктуры. Решением стало строительство объекта: «Подъезд к гольф клубу «Сколково», которое было реализовано по проекту одной из ведущих компаний в области проектирования дорог, тоннелей и путепроводов ООО «ВТМ дорпроект».

Строительство объекта обеспечило создание комфортных и безопасных условий для передвижения всех групп участников дорожного движения. Проектом предусмотрено изолированное движение автотранспорта, велосипедистов и пешеходов.

В разработке проектной документации были учтены предложения органов исполнительной власти с обеспечением выполнения требований нормативной документации и сохранением эстетической привлекательности района.

Объект гармонично вписался в единую концепцию развития инновационного центра «Сколково». Сложный рельеф местности, на котором размещена дорога, способствует созданию атмосферы зеленых лугов Шотландии, где зародился гольф, и готовит гостей к увлекательной спортивной игре. 

Милованова Елена

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру