ВОЗ: Число заразившихся вирусом Эбола к ноябрю превысит 20 тыс человек

Количество случаев заражения вирусом Эбола в африканских странах к началу ноября может достичь 20 тысяч, если не будут приняты более жесткие меры, сообщает во вторник агентство Франс Пресс со ссылкой на исследование Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).

В понедельник ВОЗ сообщила, что на 18 сентября число погибших от Эболы в Западной Африке достигло 2793, заразились 5762 человека. Ранее центр по контролю и профилактике заболеваний США (CDC) сообщал, что при худшем сценарии развития ситуации к концу января 2015 года число заразившихся может увеличиться более чем в 100 раз — до 550 тысяч.

Вирус Эбола продолжает стремительно распространяться на территории Западной Африки. В настоящее время случаи заражения уже зарегистрированы в Либерии, Сьерра-Леоне, Гвинее, Нигерии, Демократической Республике Конго и Сенегале. Смертность от лихорадки составляет 53%. Эффективной вакцины против вируса пока не существует. ВОЗ признала этичным использование экспериментальных лекарств. После вспышки болезни о разработке перспективных препаратов сообщали производители в США, Японии и Канаде. 

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру