Электронный браслет надели на фигуранта дела "Башнефти" Айрапетяна

Электронный браслет надели на фигуранта дела «Башнефти» Левона Айрапетяна, чтобы контролировать исполнение им условий домашнего ареста, сообщила в субботу официальный представитель ФСИН России Кристина Белоусова.

Меру пресечения Айрапетяну в пятницу изменил суд по ходатайству следствия: из-под стражи бизнесмена отпустили под домашний арест.

«К Айрапетяну применен электронный браслет, с помощью которого сотрудники уголовно-исполнительной инспекции будут контролировать исполнение условий домашнего ареста. Кроме того, сотрудники инспекции будут посещать арестованного на дому», — сказала Белоусова.

Следствие обвиняет бизнесмена Айрапетяна в причастности к продаже в апреле 2009 года Уралом Рахимовым «Башнефти», которую тот возглавлял три года, структурам АФК «Система». Ему предъявлены обвинения в хищении и отмывании денег. Судом в рамках этого дела арестован пакет акций «Башнефти» на 300 миллионов рублей.

По данным следствия, Айрапетян имеет двойное гражданство и недвижимость за рубежом, в частности в последнее время он жил в Монако. Этим фактом следствие и обосновывало необходимость его заключения в СИЗО (срок ареста истекает 15 декабря). 

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру