В Мексике объявлена санитарная тревога из-за первого случая заражения вирусом Эбола в США

Максимальный уровень санитарной тревоги объявлен в Мексике на территории северного административного округа Коауила в связи с первым случаем болезни, вызванной вирусом Эбола (БВВЭ), зафиксированным в соседнем американском штате Техас.

Как сообщили в понедельник мексиканские власти, на границе с США принимаются срочные меры по недопущению проникновения БВВЭ в латиноамериканскую страну.

Особый санитарный контроль введен на территории аэропортов, которые принимают лайнеры из США, а также на станциях пассажирского и грузового транспорта, куда прибывают граждане Мексики, посетившие соседнюю страну. Среди населения Коауилы началась информационная кампания, в рамках которой медики предоставляют подробные сведения о вирусе Эбола и симптомах, появляющихся у человека после заражения им.

Санитарный контроль устанавливается на границе с США также в отношении пассажиров легковых автомобилей, которые прибывают в Мексику. "Мы получили распоряжение не допускать на национальную территорию людей, у которых будут выявлены подозрительные симптомы", - сообщил глава секретариата здравоохранения Коауилы Эктор Сапата.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру