Депутаты Государственной думы в первом чтении проголосовали за снятие запрета на преподавание для тех, кто совершил нетяжкие преступления.
Законопроект рассматривался из-за постановления Конституционного суда. По замыслу авторов теперь давать допуск на преподавание детям будут комиссии по делам несовершеннолетних. Они смогут разрешить гражданам с судимостью по "легкой" статье работу в этой сфере.