"Макдоналдс" оспорит в суде закрытие 9 ресторанов в России

Сеть заведений фастфуда «Макдоналдс» намерена оспаривать в суде приостановку работы девяти своих ресторанов в различных регионах России.

Ранее компания сообщила, что по итогам массовых внеплановых проверок Роспотребнадзора была временно приостановлена деятельность девяти предприятий (трех в Москве, одного в Подмосковье, одного в Сочи, двух в Екатеринбурге и двух в Волгограде).

«Суд вынес постановление о дальнейшей временной приостановке деятельности этих предприятий. Мы не согласны с решением суда и будем обжаловать его в установленном законом порядке в вышестоящем суде», — отмечается в сообщении «Макдоналдс» в среду.

По информации компании, сейчас под пристальным вниманием Роспотребнадзора находятся около 170 заведений сети. Массовые проверки в сети ресторанов «Макдоналдс» проходят в России с августа.

Всего по стране у «Макдоналдса», одной из крупнейших сетей фастфуда в мире, более 430 заведений в 75 регионах. Вице-премьер РФ Ольга Голодец заверяла, что у Роспотребнадзора нет планов проводить тотальную проверку «Макдоналдсов» по всей России. Она заявляла, что проверки проходят в соответствии с планами. 

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру