Следствие просит продлить арест парашютистам, прыгавшим с высотки, когда ее звезду раскрасили под украинский флаг

Следствие просит московский суд продлить срок домашнего ареста четверых парашютистам, прыгнувшим с крыши сталинской высотки в день, когда звезду на ней раскрасили в цвета украинского флага, сообщила РИА Новости адвокат Ольга Лукманова.

«По предварительным данным, ходатайство будет рассмотрено Таганским судом Москвы во вторник 14 октября», — сказала она.

Инцидент произошел 20 августа — фигуранты дела вывесили украинский флаг на шпиле сталинской высотки на Котельнической набережной Москвы. Пробравшимся на шпиль также удалось покрасить половину звезды, венчающую здание, в синий цвет. В настоящее время звезде возвращен первоначальный вид.

Бейсджампинг — экстремальный вид парашютного спорта, для занятия которым не требуется самолета либо вертолета. Его история началась в 80-х годах прошлого века, когда парашютисты принялись прыгать с отвесных скал Северной Америки и фьордов Норвегии.

В начале 1990-х с появлением специального оборудования новое увлечение стало набирать популярность по всему миру. Минимальная высота объекта, с которой прыгают опытные спортсмены, составляет 50 метров, а максимальная превышает километр. 

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру