Прокурор Крыма Наталья Поклонская стала брюнеткой из-за романа или стресса

Имиджмейкеры и психологи — о причинах метаморфозы

Поклонники 34-летней Натальи Поклонской в панике. Миловидная блондинка стала брюнеткой. На заседание Госсовета она явилась с новым цветом волос и прической.

Имиджмейкеры и психологи — о причинах метаморфозы
Фото: twitter.com

Что могло заставить прокурора республики Крым резко поменять имидж? Об этом мы спросили у психологов и имиджмейкеров.

- Став брюнеткой, Наталья показала, что ориентирована строго на карьеру, - говорит имиджмейкер Ксения Горбушина. - Женщина, занимающая столь ответственный пост, хочет, чтобы ее воспринимали, как серьезного, вдумчивого профессионала. Таким образом она отстаивает свою позицию. Возможно, это способ заставить начальство посмотреть на нее по-новому.

- Известно, что темный цвет волос делает женщину старше...

- Да, и женщины идут на это сознательно. Хотят таким образом выглядеть более властными, сосредоточенными, ориентированными на работу, а не на личную жизнь. Есть клише, что блондинки не обременены интеллектом, несерьезны, витают в облаках, в собственных грезах, на них нельзя положиться. А женщины-брюнетки достаточно уверены в себе, являются хорошими руководителями.

- Вполне возможно, что Наталье просто надоело, что ее воспринимают героиней японского аниме, и к имени добавляют приставку: «Няш-мяш, Крым — наш», - говорит психолог Ольга Бакина. - Какой женщине - ответственному работнику понравится, что ей вслед постоянно поют: «Ах, какая Няша, прокурор Наташа»? Смена цвета волос — это желание самоутвердиться не как женщина, а как профессионал. Люди часто меняют прическу и цвет волос в ответ на внутренние желания и настроения.

- На Наталье Поклонской лежит огромная ответственность. Известно, что в свое время от должности прокурора Крыма отказались несколько мужчин. А Наталья взвалила на себя этот груз в столь непростое время. Это стресс, - считает психолог Юрий Афанасьев. - Я своим клиенткам, которым не хватает решительности и лидерских качеств, советую покрасить пару прядей волос в черный цвет. И это срабатывает. Женщина, изменившая цвет волос, приобретает характер, присущий новому оттенку. В чертах характера начинают прослеживаться мужские нотки. Наталье это сейчас только поможет.

- Как показывает история, женщина кардинально меняет цвет волос, если произошло какое-то экстраординарное событие, - говорит психолог Алексей Иванов. - Если человек говорит: «Мне просто так захотелось», он лукавит. Обязательно за этим что-то стоит. Человек ведь достаточно сложная система. У него прочные, устоявшиеся ассоциативные связи. Он не делает каких-то кардинальных шагов без какого-то внешнего влияния, способного вызвать колебания системы. Вполне возможно, что Наталья влюбилась. Идею о смене цвета волос ей также мог подсказать кто-то из влиятельных, старших товарищей.

- Вполне возможно, что Наталья Поклонская просто решила быть на виду. Смена цвета волос и прически – это прекрасный способ получить дополнительное внимание, - утвержает психолог Вадим Волгин. - Другое дело, кому послан этот сигнал. Перефразируя известную фразу, скажу: «Ищите мужчину».

Сюжет:

Возвращение Крыма

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру