Министр здравоохранения ФРГ: Эбола не представляет опасности для Германии

Министр здравоохранения ФРГ Херман Грёэ заявил, что лихорадка Эбола не представляет опасности для Германии.

«Наша система здравоохранения находится в отличном состоянии, поэтому никому в Германии не нужно беспокоиться», — отметил Грёэ.

Своим заявлением Грёэ поспешил развеять начинающуюся панику среди населения, вызванную результатами исследования ученых из Института информатики общества Макса Планка в Саарбрюккене. Как отмечает газета Rheinische Post, риск распространения респираторных заболеваний, а также лихорадки Эбола выше всего в крупнейшем немецком аэропорту Франкфурта-на-Майне, где он, по оценке ученых, составляет около 100%.

По данным издания, власти ФРГ не планируют проводить в аэропортах проверки на вирус Эбола пассажиров, прибывающих из Западной Африки.

В настоящий момент в клиниках Германии проходят лечение два пациента, заразившиеся этой лихорадкой. Педиатр из Бельгии, заразившийся Эболой в Сьерра-Леоне, находится в Германии с 3 октября, его лечат во Франкфурте-на-Майне. Высокопоставленный сотрудник ООН был доставлен 9 октября из Либерии в Лейпциг, где его доставили в местную клинику и поместили на карантин. Врачи отмечают, что больной находится в тяжелом состоянии. Первого пациента, госпитализированного более месяца назад, выписали из клиники в Гамбурге. 

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Эпидемия лихорадки Эбола

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру