Врачи сообщили о новом случае заболевания лихорадкой Эбола в США

Врачи в США подтвердили наличие смертельно опасного вируса лихорадки Эбола у сотрудника больницы в штате Техас, где проходил лечение скончавшийся в среду либериец Томас Эрик Дункан.

Вирус смертельно опасного заболевания был обнаружен у сотрудника медицинского центра, который работал над выздоровлением либерийца. В пятницу вечером он был госпитализирован с симптомами, похожими на проявление лихорадки, передает агентство Рейтер.

«Мы знали о том, что второй случай (заболевания лихорадкой) может стать реальностью, и мы готовились к этому», — говорит представитель департамента здравоохранения штата Техас Дэвид Лейкей.

Томас Эрик Дункан прибыл в Даллас из Либерии 20 сентября и почувствовал симптомы болезни несколько дней спустя, в среду утром африканец скончался. В один из первых визитов в больницу его отправили домой, прописав антибиотики, хотя мужчина сообщил, что вернулся из Либерии, где свирепствует вирус лихорадки Эбола. Дункана госпитализировали только 28 сентября.

В среду США объявили о введении дополнительных мер контроля с целью выявления потенциальной возможности проникновения вируса в США в пяти аэропортах страны. 

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Эпидемия лихорадки Эбола

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру