В США госпитализирован очередной пациент с признакаи Эболы

В пригороде Бостона (штат Массачусетс) госпитализирован мужчина с симптомами болезни, вызванной вирусом Эбола (БВВЭ). Как сообщила газета Boston Glob, он недавно вернулся из поездки в Западную Африку.

По данным издания, мужчина пришел в больницу города Брэйнтри с жалобой на высокую температуру. В качестве меры предосторожности было принято решение немедленно его изолировать, часть персонала клиники была эвакуирована. В настоящее время врачи пытаются определить, инфицирован ли пациент БВВЭ.

По данным Всемирной организации здравоохранения, число жертв вспышки вируса Эбола в странах Западной Африки превысило 4 тыс. человек. Больше всего смертельных случаев приходится на три страны - Либерию, Сьерра-Леоне и Гвинею.

Обеспокоенность по поводу распространения вируса Эбола выросла в США после того, как в минувшую среду в штате Техас скончался либериец Томас Дункан - первый человек, у которого БВВЭ была диагностирована на территории Соединенных Штатов. Дункан прибыл в страну из Либерии в середине сентября коммерческим авиарейсом.

Источник: ТАСС

Сюжет:

Эпидемия лихорадки Эбола

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру