Daily Mail утверждает, что фото голых знаменитостей в Интернете - дело рук российских хакеров

Правда, никаких достоверных доказательств у британского издания нет

Узнав, что администратором одного из сайтов, где появились фото обнаженных знаменитостей, является гражданин России, Daily Mail тут же записало его в хакеры. Вместо доказательств британское издание сослалось на фотографию книги о хакерстве, опубликованную на странице программиста в одной из соцсетей. 

Правда, никаких достоверных доказательств у британского издания нет

Британское издание Daily Mail обвинило российского программиста и администратора сайтов в массовом «сливе» во всемирную сеть фотографий и видео обнаженных знаменитостей. Молодого компьютерного гения из Самары зовут Сергей Холодовский. Впрочем, каких-то конкретных доказательств газета приводить не стала.

Сам Холодовский объяснил, что не взламывал iCloud, и все выложенные на сайте фотографии и так находились в свободном доступе в сети. Более того, по его словам, знаменитости сами выложили фото ради пиара.

Также стоит отметить, что владельцем сайта является не он, а другой российский предприниматель, которого он никогда не встречал. Холодовский лишь занимается администрацией сайта и получает за это фиксированную оплату.

Напомним, что в конце августа в интернете в свободном доступе оказались тысячи эротических фотографий знаменитостей. Это произошло из-за уязвимости системы iCloud, благодаря которой хакеры получили доступ к учетным записям других пользователей. После появления фото популярность сайта сильно возросла, равно как и его доходы от рекламных баннеров, пишет russian.rt.com.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру