Два человека с подозрением на Эболу госпитализированы в Канаде

Два человека с симптомами смертельного вируса Эбола госпитализированы в Канаде, сообщает телеканал CBC.

Жители Оттавы и Белльвилля обратились за помощью к медикам в воскресенье. По словам медиков, оба канадца недавно побывали в Западной Африке.

Анализы больных отправлены в Канадскую национальную микробиологическую лабораторию в Виннипег. В настоящее время пациенты находятся под наблюдением. Их состояние оценивается как удовлетворительное. В больницах, куда были помещены пациенты, усиливают меры безопасности для сотрудников, посетителей и пациентов.

Ранее власти Канады объявили о намерении усилить контроль в аэропортах для пассажиров, прибывающих из Западной Африки, наиболее пострадавшей от вспышки лихорадки Эбола.

Вирус Эбола стремительно распространяется по Западной Африке. В настоящее время случаи заражения уже зарегистрированы в Либерии, Сьерра-Леоне, Гвинее, Нигерии и Сенегале. Лихорадка Эбола распространяется через прямой незащищенный контакт с кровью или выделениями инфицированного человека, а также при контактах с вещами зараженного человека. Согласно обнародованным в пятницу данным, от лихорадки Эбола скончались 4033 человека из почти 8,4 тысячи зараженных. Эффективной вакцины против вируса пока не существует.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Эпидемия лихорадки Эбола

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру