США мМедики проверяют пассажиров, прилетевших из ОАЭ на наличие Эболы

Медицинские эксперты направлены в Международный аэропорт Логан в Бостоне, штат Массачусетс, для проверки пяти пассажиров, прилетевших из Дубая с симптомами, схожими с симптомами лихорадки Эбола.

Как сообщают во вторник местные СМИ, Boeing 777 авиакомпании Emirates приземлился в Бостоне в 14.10 по местному времени (22.10 мск). В настоящее время специалисты осуществляют медицинскую проверку пассажиров.

"Никто из пяти пассажиров ранее не совершал поездок в страны Западной Африки", — заявил представитель пожарного управления штата Метью Брелис.

Вирус Эбола стремительно распространяется по Западной Африке. В настоящее время случаи заражения уже зарегистрированы в Либерии, Сьерра-Леоне, Гвинее, Нигерии и Сенегале. Лихорадка Эбола распространяется через прямой незащищенный контакт с кровью или выделениями инфицированного человека, а также при контактах с вещами зараженного человека. Согласно обнародованным в пятницу данным, от лихорадки Эбола скончались 4033 человека из почти 8,4 тысячи зараженных. Эффективной вакцины против вируса пока не существует.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Эпидемия лихорадки Эбола

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру