Прокуратура довела до суда дело в отношении двух молодых людей, которые устроили взрыв в кафе поселка Тугулым Свердловской области в ночь после 8 марта и ранили 17 человек, сообщило надзорное ведомство региона.
"По версии следствия, в ночь на 9 марта 2014 года мужчины незаконно принесли ручную осколочную наступательную гранату РГД-5, снабженную унифицированным запалом ручных гранат, к зданию кафе "Каспий" в Тугулыме. В ходе конфликта, возникшего между ними и посетителями данного заведения, злоумышленники привели указанное взрывное устройство в действие и бросили его в место значительного скопления людей", — говорится в сообщении.
В итоге травмы получили 17 человек, были повреждены два автомобиля. Было возбуждено дело сразу по нескольким статьям УК РФ. Молодым виновникам, 25-ти и 31-летним жителям Свердловской области, грозят длительные сроки заключения.