Заболевший вирусом Эбола журналист из США расскажет о своей болезни в блоге

Корреспондент Ашока Мукпо будет вести «Дневники Эболы» в Интернете

Американский фотожурналист, заразившийся вирусом Эбола в Либерии, планирует рассказать в блоге о своей работе в африканской стране и жизни после выявления опаснейшей болезни. Об этом 33-летний американец сообщил в своем аккаунте в Twitter.

Корреспондент Ашока Мукпо будет вести «Дневники Эболы» в Интернете

Тридцатитрехлетний журналист из США Ашока Мукпо, который уехал в Либерию в качестве внештатного телеоператора для компании NBC News и заразился вирусом Эбола, планирует рассказать о своей работе в африканской стране и о своей болезни в блоге.

Об этом журналист, который сейчас проходит лечение в американском штате Небраска, сообщил в своем Твиттере. «Возвращаюсь в Твиттер. Чувствую, что мое здоровье улучшается», – в частности, написал Мукпо на своей странице. «Я напишу некоторые размышления на этой неделе. Бесконечно благодарен за хорошие флюиды», – также «затвитил» американский репортер.

По словам Мукпо, он намерен работать над блогом «Дневники Эболы» ("Ebola Diaries"), где, как ожидается, он опубликует материалы о своем пребывании в Либерии и о своей болезни. Как сообщает Agence France-Presse со ссылкой на мать пациента, он прибыл в Медицинский центр Небраски 6 октября с симптомами, не вызывающими сильных опасений.

В настоящее время представители медицинского учреждения, где проходит лечение Мукпо, говорят, что здоровье журналиста улучшается. Ему дают экспериментальные лекарства, а также делают переливание крови, которую предоставляет американский доктор Кент Брентли, выздоровевший после заражения смертельно опасной лихорадкой.

Сам Мукпо говорит о том, что болезнь, которая стала настоящей глобальной угрозой в этом году, помогла ему получить новый опыт и понять, как страдают жители африканских стран, в которых разразилась эпидемия. «Благодаря страданиям этой болезни я получил новый опыт, и я даже больше огорчен тем, какую ничтожную медицинскую помощь получают жители Западной Африки», – написал Мукпо в Твиттере.

Напомним, что 33-летний внештатный оператор компании NBC стал пятым американцем, заболевшим смертельно опасной лихорадкой и доставленным из Западной Африки в США при помощи дипломатического ведомства США. Журналист прибыл в Америку 3 октября. Симптомы вируса Эбола у него обнаружили в среду, 1 октября, после чего на следующий день он был вынужден сдать медицинские анализы на выявление лихорадки. Результаты проведенных анализов оказались положительными.

Сюжет:

Эпидемия лихорадки Эбола

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру