Шею "школьного стрелка" свела судорога во время допроса его одноклассников

Подсудимому вызвали «скорую» прямо к зданию суда и сделали укол

Очередное заседание по делу «школьного стрелка» Сергея Гордеева, в феврале этого года захватившего в заложники своих одноклассников и расстрелявшего учителя географии и полицейского, пришлось прервать по неожиданной причине: подсудимому судорогой свело шею.

Подсудимому вызвали «скорую» прямо к зданию суда и сделали укол

Причиной, как выяснилось, стали лекарства, которые обвиняемому дают в СИЗО.

"Подсудимый сказал, что ему дали таблетку антидепрессанта, у которого побочным эффектом являются судороги. Суд вызвал "скорую помощь", чтобы ему сделали укол противосудорожного средства", — сказал адвокат Игорь Трунов.

Напомним, 3 февраля 2014 года десятиклассник пришел в школу с отцовской винтовкой и карабином, взял в заложники учеников своего класса, застрелил учителя географии Андрея Кириллова, который вел урок, и полицейского, который попытался проникнуть в кабинет. Психиатрическая экспертиза, проведенная подростку в Институте им. Сербского, признала его невменяемым. Однако представители потерпевших (вдовы убитого учителя географии и его матери) намерены оспорить эти документы. Потерпевшими по этому делу кроме родных погибших проходят и одноклассники Гордеева. Именно ребят последние несколько заседаний допрашивает суд.

Сюжет:

Стрельба в школе

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру