Писатель Юрий Поляков возглавил совет директоров холдинга "Красная Звезда"

Председателем совета директоров АО "Красная Звезда" стал независимый директор холдинга, главный редактор "Литературной газеты" Юрий Поляков. Его избрали единогласно, сообщила глава пресс-службы холдинга Елизавета Панкратова.

"Председателем совета директоров АО «Красной Звезды» был единогласно избран Юрий Поляков. Примечательно, что впервые в 90-летней истории холдинга этот пост занял независимый директор", - сказала Панкратова. Она напомнила, что два независимых директора появились в совете директоров "Красной Звезды" сравнительно недавно - в конце июня. "Ранее в Минобороны такой практики не было, но в последние годы была сделана ставка на реорганизацию медиаактивов ведомства, с этим связаны и перемены в структуре управления, - рассказала Панкратова. - Введение института независимых директоров - важное и своевременное решение с точки зрения повышения открытости ведомства и борьбы с коррупцией".

В совет директоров "Красной Звезды" вошли статс- секретарь - замминистра обороны Николай Панков, начальник управления культуры военного ведомства Антон Губанков, замдиректора департамента имущественных отношений министерства Олег Мушегян и Александр Горшколепов, гендиректор АО "Красная Звезда" Владислав Федотов и независимые директора Юрий Поляков и Александр Лебедев. 

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру