Предшественник Паркмена из-за отсутствия пиара и терпения получил 5 суток ареста

Студент Дмитрий Афанасьев пытался спасти от эвакуации машину своей матери

Водителя Дмитрия Афанасьева, вступившего в борьбу за свой автомобиль со столичными эвакуаторщиками, арестовали на пять суток. Такое решение вынес Люблинский районный суд Москвы.

Студент Дмитрий Афанасьев пытался спасти от эвакуации машину своей матери

Столичные власти, похоже, решили жестко пресекать всяческие попытки столичных водителей спасти свои автомобили от эвакуации. Широкий общественный резонанс, напомним, получил инцидент, когда на прошлой неделе на Профсоюзной улице в автомобиле, уже погруженном на эвакуатор, забаррикадировался его водитель Константин Алтухов. Он просидел в салоне почти сутки, парализовав работу эвакуационной службы. В народе Алтухова прозвали «Паркменом» и превратили в героя.

Но если Паркмену Алтухову пока удалось избежать наказания, то его предшественнику Дмитрию Афанасьеву — нет. Иницидент с машиной Дмитрия произошел раньше, но не получил столь большой огласки. Он припарковал свой автомобиль в неположенном месте рядом с рынком «Садовод» на улице Верхние поля. Увидев, что его машину увозят, он как и его Алтухов решил засесть в салоне своего авто марки «Тойота» Правда, сопротивлялся он не так долго.

Переговоры с сотрудником полиции продолжались около 25 минут, затем водитель все-таки вышел, - рассказали корреспонденту «МК» в пресс-службе Люблинского суда Москвы. - После на Афанасьева был составлен протокол о неповиновении законному распоряжению сотрудника полиции — это часть первая статьи 19.3 КОАП России.

Как пояснили в суде, автомобиль Дмитрия Афанасьева зарегистрирован на его мать. Сам же молодой человек управлял транспортным средством по доверенности.

Дмитрий проживает в Москве, он студент 5 курса университета.

В понедельник столичная Фемида вынесла приговор — Дмитрия Афанасьева приговорили к 5 суткам административного ареста.

Между тем стало известно, что Госдума на одном из первых заседаний в ноябре рассмотрит поправки в законодательство об эвакуаторах. Речь пойдет о трех вариантах соответствующих законопроектов.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру