Катастрофа во «Внуково»: стало известно, как водитель-уборщик проверялся на алкоголь

Он прошел через специальный сканер и визуальный осмотр

Подробности медосвидетельствования водителя снегоуборочной машины, столкнувшегося сегодня ночью с самолетом «Фалкон» в аэропорту «Внуково» (погибли 4 человека) стали известны «МК». Снегоуборщик Мартыненко, перед тем, как заступить на работу, прошел медосмотр. Его состояние не вызвало подозрений у врача.

Он прошел через специальный сканер и визуальный осмотр

По информации «МК», на дежурство мужчина заступил в 20.00.

- Сначала он зашел в медпунккт, - пояснил источник. - Помимо измерения давления, там продувают абсолютно всех — хоть ты молодой, хоть старый. Если есть хоть малейшие подозрения — все проверяется дальше. В путевку ставится штамп о прохождении медосмотра, и человек приступает к работе. Судя по всему, Мартыненко медосмотр успешно прошел.

Смены длятся по 12 часов, не больше. У аэропорта есть своя служба безопасности, которая может в любой момент остановить и проверить путевой лист.

По окончании смены работник снова проходит медосмотр, закрывая таким образом путевку. Игнорирование этой процедуры грозит увольнением.

Чтобы пройти на поле, необходимо преодолеть сканер. Аппарат настроен на наркотики, алкоголь, взрывчатку. Коллеги уверены - пронести с собой горячительные напитки Мартыненко не смог бы. Хотя сейчас проверяется версия, что водитель мог, например, налить в термос кофе, разбавленный ликером.

Между тем, наркологи говорят, что необходимо провести тщательный анализ Мартыненко на состояние опьянения.

- Возможно, он пил полмесяца назад, но это обнаружили сейчас и решили, что он пьяный, - пояснил специалист. - Ему необходимо провести так называемый ферментативный анализ крови. Он точно покажет когда и сколько мужчина пил. Может, у него нашли «старый» алкоголь? Но в этом случае он не был пьяным.

Сюжет:

Крушение самолета во "Внуково"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру