Американский боксёр-кокаинист Майк Тайсон станет членом Союза писателей России

В том, что он принимал наркотики регулярно, он признался на страницах своей книги

Легендарный американский боксер Майк Тайсон станет членом Союза писателей России. В конце этого месяца в России выйдет шокирующая автобиография под названием "Майкл Тайсон: Беспощадная истина". Эта книга посвящается всем, кто "когда-либо был увлечен и обманут, поражен в правах и обездолен, усмирен и сломлен, укрощен и оклеветан".

В том, что он принимал наркотики регулярно, он признался на страницах своей книги

Презентация книги "Тайсон. Беспощадная истина" пройдёт 27 октября в Москве. Тогда же "Майку заочно будет вручен членский билет Союза писателей России", – сообщил ИТАР-ТАСС его промоутер Владимир Хрюнов.

Сам Тайсон посетит Москву в ноябре. Американец станет гостем боксерского вечера, на котором выступит бывший чемпион мира россиянин Руслан Проводников.

В написании книги от первого лица Тайсону помогал писатель Ларри Слоумен, который участвовал в создании мемуаров многих популярных персон. Фрагменты книги ранее опубликовала "Российская газета". "Эта книга посвящена всем отверженным. Всем, кто когда-либо был увлечен и обманут, поражен в правах и обездолен, усмирен и сломлен, укрощен и оклеветан. И всем тем, кто неспособен воспринять любовь", - говорится в эпиграфе.

В автобиографии есть даже впечатления от поездки по современной Чечне. "Чечня оказалась удивительным местом. Как только я оказался там, мне вручили автомат. Я чертовски нервничал. Вообще-то я не любитель пострелять, но, черт возьми, в чужой монастырь со своим уставом не ходят. Подавляющее большинство населения Чечни - мусульмане, поэтому мне дали куфию и называли меня моим исламским именем - Малик Абдул Азиз, что на арабском означает "Король и Слуга Всемогущего". Мне-то больше нравится, когда меня называют просто Абдул. А если не Абдул, то Майк. Меня чествовали по всей Чечне как исламского героя. Какой там герой - я был просто обдолбанным кокаинистом!" , - пишет Тайсон.

Мемуары боксера поступили в продажу в США в ноябре 2013 года. В книге Тайсон, в частности, рассказал, что впервые попробовал кокаин, когда ему было 11 лет, а во время своей боксерской карьеры принимал наркотики регулярно, пишет Лента.ру. Для того, чтобы не попадаться на допинг-тестах после боев, Тайсон использовал искусственный пенис, наполненный чужой мочой.

Американец также признался, что в 2002 году, когда он на пресс-конференции укусил британского боксера Леннокса Льюиса за ногу, он сделал это, находясь под воздействием кокаина.

Тайсон дважды получал сертификаты книги рекордов Гиннеса: за наибольшее количество самых быстрых нокаутов и за то, что стал самым молодым чемпионом мира в тяжелом весе. Его карьера прервалась в 1992 году, когда он получил тюремный срок за изнасилование. В 1995 году, после трехлетнего заключения, он вернулся на ринг и выступал до 2005 года. В 1997 году во время боя с Эвандером Холифилдом Тайсон откусил у своего соперника кусочек уха.

Всего за свою карьеру он провел 58 боев, одержал 50 побед (44 — нокаутом) и потерпел шесть поражений.

Беспощадная истина Железного Майка

Смотрите видео по теме

 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру