"Газпром" выделит на поддержку олимпийской сборной России 130 млн долларов

ОАО «Газпром» выделит на поддержку олимпийской сборной России сумму, аналогичную предыдущему контракту с Олимпийским комитетом России (ОКР), — 130 миллионов долларов, заявил глава ОКР Александр Жуков.

ОАО «Газпром» стало генеральным спонсором олимпийской сборной России на летних Играх 2016 года и зимних Играх 2018 года. В 2011 году ОКР и ОАО «Газпром» заключили договор, предметом которого стало пожертвование ОКР от ОАО «Газпром» на содействие подготовке российских спортсменов к Олимпийским играм в Сочи. Согласно данным, озвученным президентом ОКР Александром Жуковым, сумма закончившегося контракта между ОКР и «Газпромом» составляла 130 миллионов долларов.

«Мы благодарны руководству ОАО «Газпром» за то, что сегодня подписан меморандум, в соответствии с которым аналогичная сумма будет выделена на следующий олимпийский цикл, причем уже сейчас речь идет и о подготовке к Олимпийским летним играм 2016 года в Рио-де-Жанейро, и о подготовке к следующим Олимпийским зимним играм, которые состоятся в Пхенчхане», — заявил Жуков в интервью информационной службе ОКР. 

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру