Шанс есть у многих, но победят единицы

О том, кто может рассчитывать на успех в олимпиаде «Покори Воробьевы горы!»

Дорогие друзья! Надеемся, вы уже успели настроиться на боевой лад и готовы к штурму новых вершин в мире знаний. Каждый из вас хочет стать победителем олимпиады «Покори Воробьевы горы!», вы все много читали о нашем состязании, решали задачи прошлых сезонов. Но время не стоит на месте, наша олимпиада развивается, а вместе с тем меняются и правила участия в ней. Именно поэтому сегодня мы расскажем о том, кто может стать победителем олимпиады «Покори Воробьевы горы!», а также о том, что ждет участников соревнования. 

О том, кто может рассчитывать на успех  в олимпиаде «Покори Воробьевы горы!»

Для 5—9-х классов

Как и прежде, к написанию олимпиады допускаются школьники 5—9-х классов. Для них разработана отдельная программа. В этом сезоне ребята смогут попробовать свои силы в таких учебных дисциплинах, как: биология, литература, иностранные языки (английский, немецкий, французский), математика, история, обществознание, физика. Наш марафон имеет два этапа, и для учеников 5—9-х классов оба заочные. К написанию второго допускаются призеры и победители сезона 2013—2014, а также победители отборочного этапа 2014—2015. Узнать о том, что ваш ребенок выиграл первый этап, можно на сайте pvg.mk.ru.

Календарь олимпиады выглядит следующим образом:

С 24 сентября по 25 декабря идет регистрация участников. При регистрации каждый претендент создает на портале pvg.mk.ru свой кабинет. В нем будут вывешиваться задания для решения и именно через него претендентам предстоит выгружать правильные ответы. Внимание: повторная регистрация одного и того же участника не допускается. В противном случае жюри аннулирует результаты олимпиады такого претендента.

Сам отборочный этап будет проходить с 12:00 5 ноября до 12:00 25 декабря. А уже с 15 января по 15 февраля жюри обязуется опубликовать списки победителей первого этапа и, конечно же, правильные решения задач.

20 февраля ровно в 12:00 стартует заключительный этап. Претенденты будут сражаться за победу до 27 февраля 11:59. Ответы, а вместе с ними и списки победителей с информацией об апелляциях появятся на портале в период с 28 февраля по 25 марта.

Для 10—11-х классов

Предусмотрено два этапа проведения состязания: отборочный — он же заочный и финальный — очный. Последний этап проводится на площадках городов-участников проекта, а также на базе МГУ имени М.В.Ломоносова.

Список дисциплин ничем не отличается от тех, которые будут писать 5—9-е классы.

Регистрация начинается на портале олимпиады с 24 сентября и завершается 25 декабря. А уже с 12:00 5 ноября до 12:00 25 декабря можно будет решать задачи отборочного этапа. На их решение участнику выделяется единовременно не более 168 астрономических часов (одна сессия). Время начала сессии каждый выбирает самостоятельно, но завершиться она должна не позже окончания первого этапа.

После завершения сессии претендент отправляет решения из личного кабинета олимпиады.

К участию в заключительном этапе допускаются победители из 10-х классов, которые покорили Воробьевы горы в 2013—2014 году, а также победители заочного этапа нового сезона. Более подробную информацию о правилах проведения олимпиады можно получить на нашем портале pvg.mk.ru, ознакомившись с Регламентом и Положением олимпиады в разделе «Документы».

Андрей Коннов

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру