Суд потребовал доказательства о причастности инженера к катастрофе во "Внуково"

Басманный суд Москвы обязал следствие представить доказательства о причастности ведущего инженера аэродромной службы «Внуково» к авиакатастрофе с главой Total.

До этого следователь попросил заключить Владимира Леденева под стражу.

В ответ судья Артур Карпов поинтересовался, какие доказательствами он располагает о причастности Леденева к совершению преступления. Следователь сообщил, что его возможная причастность подтверждается показаниями самого инженера, а также показаниями других свидетелей.

«В деле содержится только протокол допроса Леденева в качестве свидетеля… Прошу предоставить доказательства, подтверждающие возможную причастность Леденева к совершению преступления», — сказал судья.

Следователь же обосновывал свое ходатайство следующим образом: «Будучи ответственным за движение спецмашин на полосе, он допустил, что спецмашина под управлением (Владимира) Мартыненко оказалась на взлетно-посадочной полосе, не предпринял меры по срочной ее эвакуации».

Он утверждает, что Леденев может скрыться, уничтожить доказательства и повлиять на свидетелей, если его не заключить в СИЗО. 

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Крушение самолета во "Внуково"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру