Подробности визита Кобзона в Донецк: его будут охранять кинологи с собаками

Театр оперы и балета готовится к грандиозному представлению

Сегодня на сцене театра Народный артист России Иосиф Кобзон, которому запретили въезд на Украину, исполнит написанный им гимн «Донецкой народной республики» и песню о Донбассе. А следом выступит Академический ансамбль песни и пляски МВД России.

Как идет подготовка к концерту? - рассказали «МК» спикер Новороссии Олег Царев и работники театра.

Театр оперы и балета готовится к грандиозному представлению

Первоначально сообщалось, что российские артисты выступят на площади Ленина в центре Донецка. Но в понедельник в администрации ДНР решили, что концерт пройдет на закрытой площадке — в театре оперы и балета.

- Мы проверили всю аппаратуру, по просьбе артистов установили на сцене рояль, - поделился с «МК» администратор. - На нас обрушился шквал звонков, телефоны со вчерашнего дня не умолкают. Жители Донецка спрашивают, как попасть на концерт? Приходится их разочаровывать. Вход будет по пригласительным билетам, которые распределялись по организациям города. Наш зал рассчитан на тысячу мест. Уже сейчас понятно, что не все желающие смогут попасть на выступление любимого певца.

- Принимаются усиленные меры безопасности?

- Никакого оцепления пока нет. Ближе к началу концерта помещение театра будут проверять кинологи с собаками и будут выставлены посты.

Мы связались со спикером Новороссии Олегом Царевым.

- Концерт Иосифа Кобзона точно состоится?

- Я сейчас нахожусь в Москве, поэтому не могу сказать, добрался ли Кобзон в Донецк или нет, но то что концерт в Донецке состоится — это точно. Никто его не отменял.

- В Луганске тоже планировался концерт?

- Насчет Луганска ничего не могу сказать.

- Украинские власти запретила въезд Иосифу Кобзону в страну. Его могут депортировать?

- Никто его депортировать не станет. Насколько мне известно, добираться он должен был из Ростова на автомобиле до Донецка. Эта уже территория Новороссии. И оттуда его никто не имеет права депортировать.

- Охрану ему выдали?

- Ну а вы как думаете? Конечно, его будут охранять по полной программе.

Дуэт Захарченко и Кобзона в Донецке

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру