Эвакуатор задавил насмерть человека, пытаясь отвезти машину на спецстоянку

Водитель совершил небезопасный маневр, дав задний ход

Эвакуатор задавил одного из пассажиров машины, которую он должен был отвезти на спецстоянку. По некоторым данным, грузовой автомобиль принадлежал компании "Администратор московского парковочного пространства". Именно её сотрудник караулил на протяжении 22 часов Константина Алтухова, также известного как "Паркмен", когда тот отказался покидать свою машину и платить штраф за эвакуацию.

Водитель совершил небезопасный маневр, дав задний ход

 Водитель эвакуатора насмерть задавил пассажира перемещаемой на спецстоянку автомашины в Новой Москве, сообщил "Интерфаксу" в пресс-службе столичной полиции.

Инцидент произошёл около 5 часов утра в понедельник на автодороге Мамыри — Саларьево. Сотрудники ГИБДД остановили автомобиль. "При проверке выяснилось, что водитель машины нетрезв. В отношении него был составлен протокол об административном правонарушении", - сообщил сотрудник пресс-службы.

Кроме того, в соответствии с законом, на место происшествия был вызван городской эвакуатор, чтобы отвезти для машину на спецстоянку. Когда грузовой автомобиль прибыл, инспекторы попросили водителя и пассажиров покинуть легковушку. После этого водитель эвакуатора начал сдавать назад и, не убедившись в безопасности маневра, совершил наезд на одного из пассажиров. От полученных травм мужчина скончался на месте.

Напомним, 15 октября эвакуатор попытался увезти неправильно припаркованную машину Константина Алтухова на Профсоюзной улице. Однако водитель успел запрыгнуть в свою "Мазду", а затем принялся кричать и сигналить фарами, чтобы водитель грузового автомобиля прекратил движение. Алтухова попросили заплатить 5 тысяч рублей за услуги эвакуатора, после чего были готовы спустить машину. Однако мужчина делать это категорически отказался. При этом Алтухов не отрицал, что нарушил правила парковки, и был готов заплатить за это штраф в размере 3 тысяч рублей.

 Противостояние длилось 22 часа, после чего "Мазду" Алтухова всё-таки сняли с эвакуатора, а сам мужчина покинул салон своей машины. Затем его отправили на медицинскую экспертизу, чтобы проверить его кровь на содержание алкоголя и наркотиков."Администратор московского парковочного пространства" обещал подать против Алтухова иск в суд, однако на сегодняшний день официальных уведомлений от московский властей и паркинга он не получал.

Ранее произошел ещё один инцидент, не получивший широкой огласки. Студент Дмитрий Афанасьев пытался спасти от эвакуации машину своей матери, которую он припарковал у столичного рынка "Садовод". Правда, сопротивлялся он не так долго – переговоры с сотрудником полиции продолжались около 25 минут, после чего студент вышел из машины. В итоге из-за отсутствия должного пиара суд приговорил Дмитрия Афанасьева к административному аресту на 5 суток.

Как заявили в ГКУ "Администратор московского парковочного пространства", в ближайшее время столичные власти увеличат парк эвакуаторов, а также издадут для автолюбителей специальную информационную брошюру об эвакуации, в которой подробно "разжуют" их права и обязанности. Все эвакуаторы оснастят видеорегистраторами для дополнительного контроля и разрешения спорных историй с водителями. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру