В Париже прощаются с погибшим во "Внуково" главой Total

Родственники, коллеги, друзья, политики и представители бизнеса в понедельник прощаются в Париже с главой французской нефтегазовой компании Total Кристофом де Маржери, погибшим в авиакатастрофе в московском аэропорту «Внуково».

Церемония прощания началась в 9.30 (11.30 мск) в церкви Сен-Сюльпис, расположенной между Люксембургским садом и бульваром Сен-Жермен. Территория вокруг церкви оцеплена из-за присутствия высших государственных лиц, а также потому, что всех пришедших церковь вместить не сможет.

Среди тех, кто пришел проститься с де Маржери — президент Франции Франсуа Олланд, премьер-министр Мануэль Вальс, министр финансов Мишель Сапен, глава МВД Бернар Казнев, директор-распорядитель Международного валютного фонда (МВФ) Кристин Лагард, руководство компании Total, а также эмир Катара Тамим бен Хамад Аль Тани и представители России.

Глава одной из крупнейших французских корпораций де Маржери пользовался огромным уважением коллег во Франции и за рубежом.

«Де Маржери был сам по себе неким брендом: его запоминающиеся усы, его чувство юмора, его жизнелюбие — они в какой-то степени олицетворяли некий французский капитализм, более мягкий, более запоминающийся, чем тот образ ведения бизнеса, который можно наблюдать у немецких, американских, даже британских коллег», — сказал РИА Новости генеральный директор Франко-российской торгово-промышленной палаты (CCIFR) Павел Шинский.

Церемония похорон пройдет в кругу семьи. Де Маржери будет похоронен во вторник на кладбище в городке Сен-Пэр-сюр-Мер в Нормандии. 

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Крушение самолета во "Внуково"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру