Внуку Пугачевой придется вставать в пять утра и учить арабский

Дени Байсаров проходит курсы молодого бойца в кадетском корпусе в Чеченской Республике

16-летний Дени Байсаров, сын певицы Кристины Орбакайте и предпринимателя Руслана Байсарова, решил выбрать военную карьеру. Для чего отправился учиться в кадетский корпус, который расположен в родовом селе первого президента Чеченской Республики Ахмат-Хаджи Кадырова. «МК» узнал, какой распорядок дня ждет новоиспеченного курсанта.

Дени Байсаров проходит курсы молодого бойца в кадетском корпусе в Чеченской Республике
Дени Байсаров в хорошей форме.

Первым о том, что внук Пугачевой выбрал военную карьеру, рассказал сам Рамзан Кадыров: «Дени считает, что молодой человек должен быть здоровым, сильным духом и с крепким характером. Все это, а также глубокие знания по различным предметам он получит, будучи кадетом, — написал глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров в своем блоге в Instagram. — Мы с Русланом Байсаровым настоящие друзья, мы братья, и поэтому я хочу, чтобы его сын стал преданным своему Отечеству и народу патриотом России!»

В своем личном блоге Дени Байсаров сообщил, что вместо отдыха в Дубае решил «поработать над собой»: «Начал каникулы с испытания себя и собственных возможностей!.. Временно я вне зоны доступа».

— Да, Дени Байсаров стал курсантом кадетского корпуса, — рассказал «МК» пресс-секретарь Рамзана Кадырова Альви Каримов. — Координаты учебного заведения дать не могу. Там очень напряженный учебный процесс. Отвлекать преподавателей нельзя.

— Расскажите о распорядке дня. Совершают ли курсанты намаз, молятся 5 раз в день?

— Поймите, это кадетский корпус. Там учебная и военная подготовка. Курсанты углубленно изучают различные предметы, серьезно занимаются спортом.

Как удалось узнать «МК», распорядок дня у кадетов действительно достаточно напряженный.

В учебном заведении около 200 воспитанников. Среди них есть и трудные подростки. Подъем у курсантов в 5 часов утра. Далее кадеты совершают утреннюю молитву, завтракают, наводят порядок в корпусах. В девять утра идет развод, потом — учебные занятия, в том числе и изучение основ религии и арабского языка. Следом — занятия спортом. После обеда совсем немного личного времени — и снова занятия. Вечером к курсантам нередко приезжают историки, ученые, артисты, представители различных министерств и ведомств.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру