Марк Цукерберг поблагодарил Тима Кука за смелость признаться в гомосексуальности

По его мнению, сейчас мало, кто может быть «реальным»

Глава Facebook Марк Цукерберг на своей страничке в соцсети выразил благодарность преемнику Стива Джобса на посту главы Apple Тиму Куку в принадлежности к сексуальному меньшинству. 

По его мнению, сейчас мало, кто может быть «реальным»
Марк Цукерберг

В колонке в издании Bloomberg Businessweek Тим Кук написал: «Позвольте мне пояснить: я гей и горжусь этим». По его словам, нетрадиционная сексуальная ориентации позволила ему «глубже понять», что означает быть меньшинством. «Годами я открыто говорил со многими людьми о своей сексуальной ориентации. Многие коллеги в Apple знают, что я гей, и это, кажется, не влияет на то, как они ко мне относятся» — отметил Тим Кук. - Конечно, я имею счастье работать в компании, которая любит творчество и инновации и поэтому знает, как важно принимать различия людей, однако не всем так повезло».

На это отреагировал основатель и гендиректор Facebook Марк Цукерберг, пишет "Газета.ru": «Спасибо, Тим, за демонстрацию того, что значит быть реальным, смелым и надежным лидером», — заявил он на своей страничке.

К записи Цукерберг он прикрепил ссылку на статью Тима Кука с громким заявлением.

Отметим, что петербургский депутат Виталий Милонов, который известен своим отрицательным отношением к представителям секс-меньшинств, предложил запретить въезд в Тиму Куку. При этом, милонов не собирается отказываться пользоваться «Айфоном».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру