Пореченков в Донецке на встрече со зрителями заявил, что стрелял "в воздух"

Известный российский актер Михаил Пореченков, привезший в Донецк свой новый фильм «Поддубный», запрещенный к показу на Украине, провел в пятницу в кинотеатре «Звездочка» встречу со зрителями.

«Я привез вам фильм, который запретила Украина. Он просто отражает мое видение», — сказал он.

Премьера фильма, в котором Пореченков сыграл главную роль, состоялась в самопровозглашенной Донецкой народной республике накануне. По данным СМИ, актер посетил позиции сторонников ДНР и попрактиковался в стрельбе из крупнокалиберного пулемета. Как стало известно, МВД и Служба безопасности Украины завели уголовное дело на Пореченкова. По версии главы МВД Украины Арсена Авакова, Пореченков в Донецке «лично принял участие в обстреле подразделения украинских вооруженных сил из автоматического оружия».

В ходе непродолжительной встречи в полном зале кинотеатра зрители спросили актера, в кого он стрелял в аэропорту. «В воздух», — ответил Пореченков. «Это был салют», — добавил он.

Также его спросили, как он относится к тому, что Украина объявила его в розыск. «Никак. Вот так они ко мне относятся», — сказал актер.

По окончании встречи он уехал в сопровождении вооруженной охраны. 

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру