Суд продлил Емельяненко срок содержания под стражей до 7 ноября

Симоновский суд Москвы продлил на неделю, до 7 ноября, срок содержания под стражей бойцу смешанных единоборств Александру Емельяненко, обвиняемому в совершении насильственных действий сексуального характера и краже паспорта.

"Ходатайство следствия удовлетворено, мера пресечения Емельяненко в виде содержания под стражей продлено до 7 ноября", - сообщил пресс-секретарь суда Олег Шассаев.

По версии следствия, в ночь на 3 марта в квартире одного из домов в Пересветовом переулке Москвы Емельяненко совершил насильственные действия сексуального характера в отношении Полины Степановой, которая убирала его квартиру. После этого он украл паспорт потерпевшей из ее сумки.

Емельяненко был объявлен в розыск, 9 мая его задержали в Тамбове после совершения им дорожно-транспортного происшествия.

Заявление об изнасиловании подано в отношении Емельяненко не впервые.

В августе 2013 года по заявлению 23-летней девушки, которая утверждала, что она была изнасилована им в одной из московских квартир, полиция проводила процессуальную проверку. После допроса Емельяненко и осмотра квартиры, где якобы произошло преступление, девушка забрала из полиции свое заявление.

Также в начале этого года против Емельяненко возбудили уголовное дело по обвинению в нанесении побоев пенсионеру в одном из столичных кафе, однако производство по этому делу было прекращено за примирением сторон.

32-летний Александр Емельяненко - боец по смешанным единоборствам, многократный чемпион России и мира по боевому самбо. 

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру