Экс-президент Сальвадора переведен из тюрьмы в больницу в связи тромбозом

Экс-президент Сальвадора Франсиско Флорес, подозреваемый в крупных денежных махинациях и находившийся в тюрьме, переведен в больницу в связи тромбозом, сообщили в понедельник судебные власти центральноамериканской страны.

Флорес был президентом Сальвадора в 1999-2004 годах. По данным правоохранительных органов, он похитил чеки на 15,3 миллиона долларов, которые якобы были выданы правительством Тайваня Сальвадору в 2003-2004 годах. Эти деньги прошли через банки США и Коста-Рики, а затем были переведены на Багамские острова. Сам Флорес отвергает эти обвинения.

В течение долгого времени Флорес скрывался от правосудия, в итоге Сальвадор даже объявил его в розыск по линии Интерпола. Затем он добровольно явился на допрос, по итогам которого судьей было принято решение о домашнем аресте. В сентябре этот режим содержания был заменен решением Верховного суда на тюремный.

Как сообщает агентство Notimex, в больнице Флорес пробудет еще минимум 10 дней. Точная дата его возвращения в тюрьму не известна. "Для него необходимо пребывание в медцентре, чтобы провести лечение в связи с тромбозом правой ноги, как ожидается, через 10 дней состоится еще одно освидетельствование", — говорится в заключении медиков о состоянии здоровья экс-президента.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру