Колокольцев: РФ продолжит поддерживать инициативы Интерпола

Россия готова и впредь поддерживать инициативы Интерпола и сотрудничать с зарубежными коллегами в борьбе с преступностью, заявил во вторник министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев, выступая на министерской встрече в рамках 83-й сессии Генеральной ассамблеи Интерпола.

«Россия как активный участник Интерпола готова и впредь поддерживать его шаги и инициативы, делиться имеющимся опытом, а также объединять усилия с нашими зарубежными партнерами в различных сферах борьбы с преступностью», — сказал он.

Колокольцев поздравил всех участников встречи со столетием международного полицейского сотрудничества.

«Сто лет назад у истоков организации стояли и российские представители, которые принимали участие в первом международном конгрессе уголовной полиции. Участники этого форума ясно понимали необходимость и своевременность создания универсального механизма взаимодействия, позволяющего оперативно обмениваться значимой информацией, добиваться ареста и выдачи преступников», — сказал министр.

«Россия сегодня предает важнейшее значение участию в деятельности Интерпола. Практика показала, что использование его каналов позволяет существенно повысить эффективность противодействия транснациональной преступности, осуществлять результативный международный розыск лиц, скрывшихся от органов суда и следствия», — заявил Колокольцев. 

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру