МВД РФ готово и впредь помогать вьетнамским коллегам в подготовке кадров

МВД России готово и впредь оказывать содействие вьетнамским коллегам в подготовке кадров, заявил во вторник в Монако глава ведомства Владимир Колокольцев на встрече с министром общественной безопасности Вьетнама Чан Дай Куангом, состоявшейся в рамках проходящей в Монако 83-й сессии Генеральной ассамблеи Интерпола.

«Российско-вьетнамские отношения имеют давнюю историю, между нашими странами активно развиваются торгово-экономические контакты, ведется конструктивный политический диалог. Обе стороны уделяют повышенное внимание противодействию международной преступности», — сказал Колокольцев.

«Объем информационного обмена между правоохранительными органами России и Вьетнама по каналам Интерпола увеличился на 36%, преобладают запросы по организованной преступности и преступлениям в сфере экономики», — подчеркнул министр.

Отдельно Колокольцев остановился на вопросе совместной подготовки кадров. «Мы высоко оцениваем уровень двустороннего сотрудничества в области повышения квалификации кадров, готовы и дальше проводить обучение наших вьетнамских коллег, в том числе адъюнктов на базе образовательных учреждений МВД России», — подчеркнул Колокольцев.

По его словам, у правоохранительных органов двух стран есть конкретные результаты сотрудничества. К примеру, в ходе совместной операции были освобождены похищенные в России вьетнамские граждане. «У нас в совместной работе есть еще несколько материалов, готовы и впредь оказывать любую помощь для решения стоящих перед нами задач», — сказал российский министр.

Колокольцев в этой связи напомнил, что в мае текущего года МВД России получило статус диалогового партнера АСЕАНАПОЛа. «Считаем, что участие в деятельности этой полицейской организации в новом статусе позволит повысить уровень взаимодействия и координации совместных усилий с коллегами из азиатского региона в борьбе с транснациональной преступностью», — заключил Колокольцев. 

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру