Рогге считает необходимым создание олимпийского телевизионного канала

Создание собственного телевизионного канала является необходимостью для олимпийского движения, и этот вопрос вполне может быть среди решенных на сессии Международного олимпийского комитета (МОК) в декабре, заявил экс-президент организации Жак Рогге.

Идея создания собственного телевизионного олимпийского канала обсуждалась на ассамблее Ассоциации национальных олимпийских комитетов (АНОК), которая проходит с 5 по 8 ноября в Бангкоке.

«Я не могу предвидеть, какие конкретно решения будут приняты на сессии МОК в Монако. Безусловно, в их основе будут лежать те моменты, которые сейчас обсуждаются на ассамблее АНОК. Например, создание олимпийского телеканала — это то, что необходимо, чтобы напоминать всем о существовании олимпийского движения в те два года, которые разделяют зимние и летние Игры. Смотрите, в футбол играют пять раз в неделю. Нам нужно такое же внимание к олимпийскому движению. Это очень важный аспект», — сказал журналистам Рогге.

«В целом на ассамблее НОК обсуждаются очень много хороших идей, которые в декабре могут быть приняты на сессии МОК в повестку-2020», — добавил он.

Экс-президент МОК также подчеркнул, что организации необходимо играть на опережение, и стараться предвидеть потенциальные проблемы уже сейчас, когда все хорошо.

«Знаете, всегда наступает момент, когда организация должна вновь изобрести сама себя. Как сказал президент МОК Томас Бах, спорт сегодня — это успех. У нас были прекрасные Игры в Лондоне, прекрасные зимние Игры в Сочи. МОК обладает серьезной финансовой базой, которая позволяет проводить великолепные Олимпиады. Но всегда нужно уметь предвидеть те проблемы, которые могут возникнуть в будущем. Именно поэтому повестка-2020 — это прекрасная идея», — резюмировал Рогге. 

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру