Знаменитый розовый Cadillac, бриллиантовый перстень и сценические костюмы Элвиса Пресли доставят из США в Великобританию, где 12 декабря откроется самая крупная в Европе выставка, посвященная "королю рок-н-ролла".
Продажа билетов на выставку начнется уже 7 ноября. Более 300 экспонатов привезут организаторы выставки из музея-архива в поместье в Грейсленде (Мемфис, США), где жил американский певец и актер, ставший одним из самых коммерчески успешных исполнителей ХХ века. В их числе — автомобили, сценические костюмы, гитары, фотографии, личные вещи Пресли.
Среди наиболее интересных экспонатов — знаменитый розовый Cadillac Fleetwood 1955 года, красный MG Roadster из фильма с участием Пресли "Голубые Гавайи", перстень с бриллиантами в виде букв TCB (Taking Care of Business), являвшихся его эмблемой, ключи от поместья Грейслэнд, а также бумажник с фотографией двухлетней дочери Лизы Марии, которую родила его единственная супруга Присцилла.